Novyj_risunok.png

2020/2021 учебный год

Novyj_risunok_(1).png

Уважаемые родители (законные представители)!

С 29.10.2018 г.запущена в эксплуатацию портальная форма подачи заявлений на получение подуслуги  "Запись в образовательные учреждения  в порядке перевода" посредством РПГУ.

В электронном виде через Единый портал государственных и   муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) предоставляются услуги:
          - предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости;
           - прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования;
            - прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Пушкинского муниципального района;
            - прием в муниципальное учреждение дополнительного образования Пушкинского муниципального района на обучение по дополнительным общеобразовательным программам.

Прием документов в электронном виде

в 2021/2022 учебном году

Novyj_risunok_(2).png Прием документов в 1-й класс начнется с 01 апреля 2021 г.

Заявление   на  прием   в  1-й   класс   родители    (законные представители) подают через ПОРТАЛ ГОССУСЛУГ (зачисление в школу).

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00  01.04.2021

Документы детей, проживающих на закреплённой территории  принимаются с 1 апреля по 30 июня включительно.

Документы детей, не проживающих на закрепленной территории, принимаются с 6 июля по 05 сентября текущего года.

Внимание! После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая будет учитываться при принятии решения по зачислению в школу.

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению, необходимо подать новое Заявление, в котором будут зарегистрированы новая дата и время подачи.    Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01 апреля 2021 года начинается приём заявлений в первые классы  граждан, проживающих на закреплённой за МБОУ " Братовщинская СОШ" территории, на основании  приложения к приказу Управления образования администрации Пушкинского  муниципального района  «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями  Пушкинского муниципального района » №47 от 24.01.19 г.

Согласно приложению к приказу "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями  Пушкинского г.о" №77  от 16.02.21 г. за МБОУ "Братовщинская СОШ"  закреплены следующие территории:

с. Братовщина

д.Костино

п.Зелёный городок

Обратите внимание! Заявления на зачисление в 1-й класс принимаются не позднее следующих периодов:

• с 1 апреля по 30 июня текущего года - для граждан, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории.
  • с 6 июля по 5 сентября текущего года - для граждан, не проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории (при наличии свободных мест). Преимущество – родные братья и сёстры, проживающие совместно с детьми, которые уже обучаются в данной школе.

В 2021-2022 у.г. планируется открыть 2 первых класса по 25 человек.

Подача заявлений о зачислении в первый класс может осуществляться родителями (законными представителями) непосредственно в общеобразовательных учреждениях или на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области.

Муниципальный координатор: Улитина Екатерина Дмитриевна  - 8(496)539 08 75

Школьный координатор: Ефременко Валентин Викторович -  8(496)537 32 88

Необходимые документы для поступления в 1 класс:

1. Копия паспорта (при предъявлении оригинала) одного из родителей (законных представителей).
    2. Копия  свидетельства о рождении ребёнка (при предъявлении оригинала) или документа, подтверждающего родство заявителя.
    3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
    4. Заявление родителей (скачать).
    5. Справка с места работы родителя(ей) (законного представителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочерёдного права на обучение).
    6. Копия документа о регистрации ребенка (или поступающего) по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справка о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства.
    7. Копия заключения психолог-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    8. Медицинская карта (по желанию родителя (законного представителя)).
    9. Копия СНИЛС ребенка.

Для иностранных граждан (дополнительно):

1. Копия документа, подтверждающего родство.
  2. Документ, подтверждающий право на пребывание в РФ.

Документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

График приёма документов для поступления в школу:

Время приема

0тветственные

Шуртакова А.Б.

Приём документов осуществляется по адресу: с.Братовщина, ул.Огородная, д.17а.

Электронная запись для зачисления (перевода) в ОУ через сайт МБОУ "Братовщинская СОШ"

Электронная запись для зачисления (перевода) в ОУ через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области

Информация о поступлении в 1 класс:

Классный руководитель 1 класса - будет назначен позже